Сведения об образовательной организацииКомплектование и приём детей в МАДОУ - детский сад № 449Онлайн детский садНезависимая система оценки качества образованияИнформационная безопасностьРодителямГородской образовательный проект "Добрый город"Дорожная безопасностьАнтикоррупционное просвещениеПрофилактика терроризма, минимизация и (или) ликвидация последствий в целях информационного обеспечения профилактики терроризмаНаши группыДополнительное образованиеНаши проектыСтраница логопедаСтраница музыкального руководителяСтраница инструктора по физической культуреНаши социальные партнерыДоступная средаКонсультационный центрМетодическая копилкаПреемственность дошкольного и начального общего образованияДостиженияФотогалереяЗаконы, постановления, приказы, распоряженияВакансииМы ЗА здоровый образ жизни!Отзывы

Главная ► Городской образовательный проект "Добрый город"

Городской образовательный проект "Добрый город"

Фестиваль "Юный архитектор"

Фестиваль «⁠Юный архитектор» — это конкурсное мероприятие, в котором воспитанники детских садов совместно с педагогами и родителями реализуют свои творческие проекты в рамках Городского образовательного проекта ⁠⁠«⁠Добрый город⁠⁠».Хочу такой сайт

В 2021 году ⁠Екатеринбургскому метрополитену исполняется 30 лет.
В честь этого участники Фестиваля "Юный архитектор" под руководством педагогов познакомятся с историей проектирования и строительства метрополитена в Екатеринбурге, пофантазируют и создадут архитектурные проекты станций метро.

ПАСПОРТ ПРОЕКТА

Словарь терминов

Встреча с интересным человеком

В рамках реалиазации проетка "Метрополитен города Екатеринбурга. Вчера-сегодня-завтра" воспитанники подготовительной группы встретились с человеком, который принимал участие в проектировании станций метро. Это родитель (законный прелставитель) нашей воспитанницы - Дмитрий Валерьевич Морохов, ведущий инженер научно-исследовательского и проектного института обогощения и механической обработки полезных ископаемых "Уралмеханобр". Дмитрий Валерьевич рассказал ребятам, как проектировались некотрые станции метро, и какие еще есть сооружения под землей.

Рисуем метрополитен

11.11.2020

Правила поведения в метро для детей

03.11.2020

В Фестивале "Юный архитектор" принимают участие воспитанники подготовительной группы №6, воспитатель Салиева Ж.А. Воспитанники совместно с педагогами и родителями реализуют творческий проект в рамках Городского образовательного проекта "Добрый город". Ребята совершили виртуальную экскурсию по метро, познакомились с историей создания метро, особенностями этой транспортной системы и перспективами развития метрополитена города Екатеринбурга.

Виртуальная экскурсия (презентация) "Знакомство детей с метрополитеном города Екатеринбурга"

Конспект виртуальной экскурсии "Знакомство детей с метрополитеном города Екатеринбурга"

Image title02.11.2020