Главная ► РодителямМедицинское обслуживание

Медицинское обслуживание осуществляется МБУ ДГБ № 5 (детская больница № 5)

Медицинская сестра Кузнецова Елена Юрьевна,

высшая квалификационная категория

тел. +7 (343) 257-35-27

В течение дня медицинская сестра выполняет следующие задачи:

1.       Следит за состоянием детей, которым накануне была поставлена вакцина или прививка.

2.      Оказывает первую помощь, при необходимости оказывает и доврачебную помощь до приезда скорой помощи.

3.       Проверяет качество пищи и следит за соблюдением эпидрежима в детском саду.

Кроме того, медсестра взвешивает детей, замеряет рост и проводит другие антропометрические исследования. И воспитатели, и медсестра проводят с детьми достаточно времени. Медсестра, имея базовые знания в области педиатрии, может выявить первые признаки заболеваний.

Родители могут адресовать свои вопросы медсестре детского сада – это удобно. Медицинская сестра поможет родителям восполнить информационные пробелы в следующих областях:

•  - питание и гигиена ребенка;

•  - физические упражнения и закаливание;

• - методы оказания первой помощи.