Сведения об образовательной организацииКомплектование и приём детей в МАДОУ - детский сад № 449Онлайн детский садНезависимая система оценки качества образованияИнформационная безопасностьРодителямДорожная безопасностьАнтикоррупционное просвещениеПрофилактика терроризма, минимизация и (или) ликвидация последствий в целях информационного обеспечения профилактики терроризмаНаши группыДополнительное образованиеНаши проектыСтраница логопедаСтраница музыкального руководителяСтраница инструктора по физической культуреНаши социальные партнерыДоступная средаКонсультационный центрМетодическая копилкаПреемственность дошкольного и начального общего образованияДостиженияФотогалереяЗаконы, постановления, приказы, распоряженияВакансииМы ЗА здоровый образ жизни!Отзывы

Главная ► Страница инструктора по физической культуре

Страница инструктора по физической культуре

Пахомова Анна Геннадьевна

инструктор по физической культуре

Первая квалификационная категория

Общий стаж: 30 лет / Педагогический стаж: 19 лет / Стаж по специальности: 12 лет / Стаж работы в должности: 7 лет

Уровень образования: Высшее. 1994 г., Шадринский государственный педагогический институт, специальность: педагогика и методика начального обучения, квалификация: учитель начальных классов. 1988 г., Свердловское педагогическое училище № 1 им. М. Горького, специальность: «Физическая культура», квалификация: «Учитель физической культуры».

Профессиональная переподготовка: 2015 г., ГАОУ ДПО «ИРО», «Педагогика и методика дошкольного образования».

Повышение квалификации:

2018г., СГК, "Оказание первой помощи обучающимся в образовательной организации", 16ч;

2017г., ФГБОУ ВО «УрГПУ», «Социально-психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в соответствии с ФГОС ДО», 72ч.;

2017г., ГАОУ ДПО «ИРО», «Физическое развитие детей дошкольного возраста», 16ч.,

2017г., ООО «Издательство» «Учитель»,«Профессиональная компетентность воспитателя в условиях реализации ФГОС ДО: дополнительное образование дошкольника в физическом развитии (ОБЖ, здоровье, физическая культура), 36ч.; 2015 г., ГАОУ ДПО «ИРО», «Проектирование деятельности педагога дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО», 72ч.

Спортивная форма на занятиях физической культурой

На занятиях физкультурой необходимо соблюдать гигиенические требования!

По требованиям СанПиНа необходимо детям одевать спортивную форму!

Физкультурой заниматься – надо в форму одеваться!

А в одежде повседневной, заниматься даже вредно!

Физкультурное занятие обязательно требует соблюдения техники безопасности в спортзале. Спортивная форма на занятиях - это обязательное условие их проведения. Ребенок получает полное физическое развитие, учится ползать, бегать, лазать. Чтобы вашему ребенку было удобно, необходимо приобрести: футболку, шорты, спортивную обувь, носочки. Нужно помнить, что во время физических упражнений повышается потоотделение, поэтому в этой же одежде, в соответствии с санитарными требованиями, нельзя находиться далее в групповой комнате.

1. Футболка должна быть изготовлена из несинтетических, дышащих материалов, без декоративных элементов, отвлекающих внимание детей. Желательно, чтобы у всех детей группы были футболки определённого цвета (белого). Это вырабатывает у детей командный дух при проведении эстафет и спортивных праздников.

2. Шорты (черные)должны быть неширокие, не ниже колен. Многие дети приходят на занятие в бриджах, что мешает им выполнять основные виды движения, такие как прыжки, бег, упражнения на растяжку и т.д.

3. Спортивная обувь (чешки) не скользит при выполнении упражнений.

4. Носки должны быть не слишком теплые, предназначенные для частых стирок. Желательно подобрать их по цвету под физкультурную форму.