Сведения об образовательной организацииКомплектование и приём детей в МАДОУ - детский сад № 449День открытых дверей - 2023Независимая оценка качества условий оказания услуг Информационная безопасность"Семья+проект" Люблю Урал-мой край родной"Семья+проект" Проект "Неизвестный Екатеринбург"РодителямГородской образовательный проект "Добрый город" - "Семья+проект"Организация питания в образовательной организацииДорожная безопасностьПротиводействие коррупцииПрофилактика терроризма, минимизация и (или) ликвидация последствий в целях информационного обеспечения профилактики терроризмаНаши группыДополнительное образование"Семья + проект" Наши проектыСтраница логопедаСтраница музыкального руководителяСтраница инструктора по физической культуреНаши социальные партнерыКонсультационный центрИнформация о государственных (муниципальных) учреждениях на сайте Bus.gov.ruМетодическая копилкаПреемственность дошкольного и начального общего образованияНациональный проект "Образование"Реализация программы воспитанияФедеральная образовательная программа дошкольного образованияАзбука безопасностиДостиженияФотогалереяЗаконы, постановления, приказы, распоряженияВакансииМы ЗА здоровый образ жизни!ОтзывыЧасто задаваемые вопросыДистанционное обучениеДОБРОСОСЕДСТВОМузей

Главная ► Реализация программы воспитания

Реализация программы воспитания

Работа по воспитанию, формированию и развитию личностиобучающихся в дошкольных образовательных организациях (далее —ДОО) предполагает преемственность по отношению к достижениювоспитательных целей начального общего образования (далее —НОО), к реализации Примерной программы воспитания, одобреннойфедеральным учебно-методическим объединением по общемуобразованию (протокол от 2 июня 2020 г. № 2/20) и размещенной напортале https://fgosreestr.ru .

ДОО руководствуется определением понятия «образовательнаяпрограмма», предложенным в Федеральном законе от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее  —Федеральный закон): «образовательная программа — комплекс основныххарактеристик образования (объем, содержание, планируемыерезультаты) и организационно-педагогических условий, которыйпредставлен в виде учебного плана, календарного учебного графика,рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей),иных компонентов, оценочных и методических материалов, а также впредусмотренных настоящим Федеральным законом случаях в видерабочей программы воспитания, календарного плана воспитательнойработы, форм аттестации».Программа воспитания является компонентом основнойобразовательной программы дошкольного образования (далее — ДО).

Нормативные документы:

Рабочая программа воспитания МАДОУ - детского сада № 449

приказ об утверждении Рабочей программы воспитания МАДОУ - детского сада № 449

Приложение 1 к ООП-ОП ДО. Рабочая программа воспитания и календарный план воспитательной работы МАДОУ - детского сада № 449

Презентация предметно-пространственной среды МАДОУ

Аналитическая справка о реализации Рабочей программы воспитания

Практическое руководство по реализации Программы воспитания "Воспитателю о воспитании"

Огранизация воспитательной работы в сентябре

Огранизация воспитательной работы в октябре

Огранизация воспитательной работы в ноябре

Огранизация воспитательной работы в декабре

Огранизация воспитательной работы в январе